Имя яна и янина одинаковые ?
разные. у меня знакомая-Яна, это у нее полное имя.
Разные, хотя знаю Янину, которую все уменьшительно Яной зовут. И знаю Яну, у которой это полное имя)
По происхождению сходные, но используются самостоятельно. Я Яна, так и в паспорте записано, Яниной не называюсь
Нет.
Нет, разные. Тут ответили, хочу дополнить. Имя Яна - это в паспорте и в жизни Яна. Имя Янина - это в паспорте и в жизни Янина. Надеюсь, всем понятно, что Янину не нужно называть Яной, т.к. это абсолютно разные имена.