Зачем люди пытаются уничтожить или испортить произведения искусства, хранящиеся в музее (режут, обливают кислотой)?

Мила Знаток (444), закрыт 10 лет назад
Вандализм, хулиганство, мистика - если эти варианты, то хотелось бы подробнее и более развернуто.
Лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65518) 10 лет назад
Во-первых, не люди, а отдельные индивидуумы с отклонениями психики. Во-вторых, психика человека величина не стабильная. Произведения искусства далеко не всегда способствуют стабилизации психики, чаще наоборот, стараются произвести сильное впечатление. Убийство Грозным своего сына, например. это Вам не спокойный Левитановский пейзаж. Похоже на Шекспира. Вроде, архаика, где-то далеко, в тёмные времена.... А на самом деле сплошные детективы, триллеры, страшилки.... Так и галереи, туда не всем можно ходить без укола и успокаивающих таблеток.
Остальные ответы
Доктор Быков Мудрец (11782) 10 лет назад
потому что эти люди долба**бы.
олег тафинцев Мудрец (11846) 10 лет назад
от ощущения своей ущербности! комплексы давят
Бамбур Просветленный (21575) 10 лет назад
У некоторых просто руки чешутся что нибудь испортить.
И не только произведения из музея.

Кое кому даже красивая клумба во дворе жизнь отравляет.
Читающий Оракул (62508) 10 лет назад
Подростковая психология протеста видимо. Подросток угнетен несвободой действий от взрослых, этим варварством он утверждается как свободная "личность")
БамбурПросветленный (21575) 10 лет назад
То есть вы хотите сказать у всех кто что то ломает "Детство в жопе булькает".