Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А стоит ли платить подрядчику если...

mazer mazer Знаток (388), закрыт 9 лет назад
Я заключил с физлицом договор на ремонт. Он нанял работников, но они скрылись с предоплатой. Оформлены они у подрядчика не были, но есть расписка. В итоге подрядчик нашёл других работников и предлагает скидку, я согласился. Но Стоит ли платить ещё раз?
Лучший ответ
Остальные ответы
Sturua Sturua Мудрец (12240) 9 лет назад
А вдруг он был в доле с воришками? Как-то там у вас много всего на доверии...
Леонид Просветленный (29308) 9 лет назад
Вы уже один раз заплатили и не Ваша беда, что его работники скрылись. Заплатив второй раз Вы оплатите работу не со скидкой, а с наценкой.
Дмитрий Ситов Знаток (302) 9 лет назад
эти недовольные ребята придут и под дверь тебе накакают, но это ещё только начало беды, потом распилят, а то и не раз дверь болгаркой.. . и многое другое
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Ещё раз платить за оплаченную и не сделанную работу - абсурд.
АТТА Мастер (2149) 9 лет назад
Заключите новый договор с прописыванием суммы предварительной оплаты, а оставшаяся часть с оплатой по факту акта приемки работ. Не платите за то, за что уже оплатили. А со сбежавшими пусть он сам разбирается, - это его проблемы, а не Ваши. Вы оплатили стоимость услуг и имеете право получить эти услуги.
mazer mazerЗнаток (388) 9 лет назад
Я думаю что новый договор подрядчик не подпишет. Да и зачем новый?
АТТА Мастер (2149) Чтобы зафиксировать все это более грамотно. Зачем Вам платить повторно за то, чего еще не сделано?
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
у вас договор с подрядчиком есть? Берете договор, расписку, и пишите заявление в милицию о мошеничестве.
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
нет конечно. скажи ему, что отношения заключал с ним лично, вот он лично тебе и должен сделать ремонт. а кого он там нанимал, кто у него сбежал, кого он наймет вместо - это тебя вообще не волнует и ты знать даже об этом не хочешь. пусть сам где угодно деньги находит второй раз. или вернет аванс и дует отсюда.
Артем Емельянов Знаток (326) 9 лет назад
Никакого смысла, а вот написать претензию, если пропущены сроки уже пора
Источник: дайте-право.рф