Философский вопрос

Есть ли какие то научные доказательства, ну или любые доказательства существования сверхъестественных сил?

ну кроме призраков. Ангелов например или других

Известно, что сверхъестественные силы позволяли людям совершать необычайные действия. Откуда происходят эти силы? Уже тысячелетиями большинство человечества верит, что души умерших продолжают жить в мире духов. Преобладает мнение, что эти души или духи умерших вызывают сверхъестественные явления. Но так ли это?
Если мёртвые без сознания действительно мертвы, то они никак не могут быть таинственной силой, скрывающейся за оккультными явлениями.
Библия описывает создание человека так: «Стал человек душой живою» (Бытие 2:7). Следует заметить, что тут нет ни малейшего намека на то, что человек получил душу как составную часть своего бытия. Сам человек является душой. Мёртвые не могут общаться с живыми или вызывать какие-нибудь сверхъестественные феномены. Кто же тогда вызывает их? Библия открывает, что Бог задолго до сотворения мужчины и женщины создал множество духовных сынов, невидимых ангелов (Иов 38:4, 7). Позже один из них начал противиться Богу и даже начал клеветать на Него, сделав себя таким образом сатаной (противником) и дьяволом (клеветником) . Со временем дальнейшие духовные существа присоединились к сатане в восстании, образовав организацию мятежных ангелов или демонов. Эти демоны как раз и вызывают сверхъестественные феномены оккультизма. В дни до потопа эти духовные «сыны Божьи» были в состоянии материализоваться, то есть принимать человеческое тело и жить на земле (Бытие 6:1, 2). Но с тех пор, как они вернулись в духовную сферу, их контакты с людьми ограничиваются сверхъестественными явлениями, которые столь часто наблюдались за всю историю человечества.
Демоны сообщались в частности с живыми родственниками и друзьями умерших лиц, чтобы уверить их в ложном представлении, что умершие продолжают жить где-то в мире духов. Поскольку демоны могут внимательно наблюдать за людьми еще при жизни, им не трудно играть роль умершего. Таким образом им удаётся точное воспроизведение таких личных признаков человека, как звук голоса и манера выражаться.
А что можно сказать о верных ангелах? Раньше Бог устанавливал связь с людьми при помощи ангелов. Сегодня все сведения от Бога доступны людям в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). В ней Иегова Бог категорически запрещает людям вступать в связь с духами.
Через пророка Исаию Бог говорит: «Когда скажут вам: „обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям“, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света» (Исаия 8:19, 20). Чтобы не попасть в хитрые ловушки злых духов, нужны точные знания об их уловках, а также о Боге, который может дать защиту. Подробнее можно посмотреть на сайте www.jw.org

Источник: Библия

Я не знаю насколько Вы меня поймете правильно, все же. . .
Если ДАЖЕ предположить, что существование сверхъестетсвенных сил и явлений возможна вообще, все ровно, мы своим сознанием, разумом, как homo sapiens НЕ СПОСОБНЫ ощущать, осознать, опознать или увидеть подобные явления.
Образно говоря, мы являемся теми старенькими телефонами, которые ну просто не предназначены для сетей 3G.
И мы по просту НЕ можем, НЕ способны никак узнавать - что ТАМ, вне нашего сознания. Если конечно, там есть "что-то".

Там, где появляется наука, религия бежит, поджав хвост.

Ученые с некоторых пор изучая квантовую физику поставили под сомнение само существование реальности))) ) ее нельзя доказать )))) но можно стукнуть себя кулаком в лоб))) ) и доказательств не потребуется)))) . Например есть четкое доказательство материальности мысли)))) , есть доказательство того, что вся вселенная имеет между собой очень сильную мгновенную связь в информационном плане. То есть нет прямых доказательств например существования домовых и прочих штучек))) , потому что ученые не относятся всерьез к подобным вещам, однако есть косвенные улики того, что мир который мы знаем и который нам привычен, не так уж прост в своей основе)) ) абсолютно многомерен подвижен и много чем необъясним.))) ) Для того, что бы просто приблизится к данной теме следует искать не доказательства наличия сверхъестественного, а стремится к изучению своей природы)) ) пока еще нет такого раздела науки как психофизика)))) ) как только появится такой раздел появятся и доказательства чего то сверхъестественного ))).

Тысячи их, в особых закратых заведениях, где соседствуют Ньютон и Эйнштейн, Наполеон и Гитлер и многие другие.