ZIP не сжимает tiff
Впервые работаю с форматом tiff
Объем картинки получился 210 метров, а zip и rar не сжимает
может я чего-то не так делаю? нужно сжать без потери качества и разрешения
Все нормально: Файл TIFF может иметь ВСТРОЕННЫЙ архиватор: JPEG, LZW или ZIP (Во как! ) . Так что, ваш файл скорее всего УЖЕ сжат, и повторное сжатие бесполезно, а главное - не нужно! Когда сохраняете файл, ВНИМАТЕЛЬНО читайте все, что написано в тех окошках, которые при этом открываются! Для TIFF, выбирайте LZW - беспроигрышный вариант.
Потому что tiff бывает уже сжатый, тогда он и не сожмётся больше архиватором
Ну это нормально, зато текстовые документы сжимает)
Интересно, зачем может понадобиться тиф 0,25 гига?
Наверное, в Фотошопе сверстали уличный баннер с разрешением 300 ппи? Так вот:
1. Баннеры верстаются в кореле без последующего перевода в растр.
2. Разрешение растровых картинок, использующихся в уличном баннере, не должно быть более 25 ппи, то есть в 12 раз меньше. Тогда размер тифа будет в 12 х 12 = 144 раза меньше. Вам и зип не понадобится :)
Кстати, тиф всё-таки прекрасно сжимается. Раза в 4. Тут ошибка в архиваторе.
Попробовать сохранить с LZW сжатием. Иначе ни как. Tiff не жмётся.