Как сказать человеку, что не стоит благодарности? вн. +
Как сказать культурно человеку, что не стоит благодарить?
Например, есть какой-то поступок и точная уверенность, что за него будет благодарность.
Как сказать, что не надо благодарить? - в любом случае это наоборот получается, словно напрашивание на благодарность, либо набивание себе цены.
Есть ли возможность искренне сказать, что на самом деле благодарить не нужно? Что можно без этого? Как? В любом случае получается "напрашивание". Может быть сразу объяснять, почему не стоит благодарить? Но тогда все равно человек продолжит благодарить, а хочется, чтобы понял, что бескостный поступок, не стоит благодарить.
Как?
Благодарность - небольшое, но материальное вознаграждение.
настолько "небольшое", что ничтожное.. . это символичное вознаграждение...
Спасибо большое за ответы!
Отдельно спасибо, Murka.
всегда стоит благодарность... для вас будет лучше и тем более для человека... он не будет себя чувствовать должным.... поэтому факт благодарности не надо отталкивать... для человека потому, что если он захочет ещё раз обратиться за помощью, то будет скован тем, что уже должен и можете отказать в помощи.... а для вас ...когда один раз помогаешь, то да ...не жалко, но когда садятся на шею, то уже хочешь этой благодарности... даже самую малость...
Скажите так: Дарю. Не благодари.
благодарить надо всегда, и уметь благодарность принимать тоже
Попроси в качестве благодарности угостить кофе
Просто- сказать об этом...