Плавание кроллем

Егор Андронов Знаток (250), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток!!!! Подскажите-вот я плаваю, давно и довольно хорошо, по часу-полтора, проплываю большие дистанции. С выносливостью, дыханием всё супер!! Но вот я плаваю кроллем с немного ,,неклассическим, , дыханием. Т. е я выдыхаю не под водой а поворачивая голову на выдох на другую сторону относительно вдоха. Т. е. всё дыхание происходит вне воды. Насколько это правильно, каковы возможные потери такого вида плавания? PS Мне лично так плавать очень комфортно а с выдохом под водой-нет
Лучший ответ
sibull Просветленный (38233) 9 лет назад
В детстве лет 5 занимался. Выдох в воду (за несколько гребков) . Иначе это не кроль, а типа саженки. На самом деле, как удобно, так и плавай. Тебе же не на соревнованиях выступать.
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200994) 9 лет назад
Выдох только в воду, до конца, полностью, голову приподнять чуть чуть, что бы вдохнуть. Заставлять себя так делать, потом легче будет и быстрее. Плыть сможете не по часу, а по два, хотя и час тоже здорово.