Что проверяет эндокринолог в школе на медосмотре?

У нас будет медосмотр и нас будут осматривать стоматолог, офтальмолог и эндокринолог. У меня вопрос, КТО ЭТО?

Состояние щитовидной железы проверяет. Просто пощупает шею, не пугайтесь.

Яйца проверяет не правда сам позырь

Это врач по железам внутренней секреции-по щитовидке, сахарному диабету и половым функциям... Будет трогать шею--как там щитовидка поживает? --и задавать вопросы по всем другим направлениям...

Эндокринолог- это врач, который занимается патологиями эндокринной системы. Пальпация щитовидной железы, молочных желез (иногда) , половые признаки, половые органы, пропорциональность телосложения, АД...

Эндокринолог осмотрит соответствует ли ваше физическое развитие соответственно вашему возрасту. . .Проверит вес, рост. . и выяснит нет ли у вас ожирения. . Сделает экспресс- анализ на сахар, но возможно и нет.
Стоматолог осмотрит состояние ваших зубов. . Окулист проверяет зрение