Можно ли свеклу на диете?
Сижу на диете (ну что-то типа правильного питания, вернее) . Говорят, полезна свекла: чистит организм, и в ней всего 40 ккал на 100 г. Но в чистом виде отварная чересчур сладкая.. . Какие низкокалорийные блюда можно с ней сделать? Напишите рецепты :)
диета-диете розь!
Сладость - не всегда калорийность:)) )
но свеклу лучше не варить, а запекать в духовке, как картошку- можно в фольге, можно без нее. Печь до мягкости, от 40 мин. в зависимости от размера. Она сохраняет максимум всех вещ-в. Потом почистить- и можно есть просто нарезав кружками, можно натереть на терке (с чесноком и маслом) , можно добавлять творожный сыр, если диета позволяет.
Тертая сырая свекла + морковь + раст. масло - вкусный салат. Тереть лучше на тонкой или корейской терке. По вкусу добавить все, что нравится- зелень, лук и проч.
Испеките свеклу, натрите на терке + раст. масло + молотые орехи. Приятного аппетита !
господи, что вы так к еде придираетесь! ешьте на здоровье, главное, МЕРУ знать!
отварную и не с майонезом, он очень жирный, а просто свеклу можно конечно,