Как лучше принимать Амоксиклав и Альфа-Нормикс от простатита и Хеликобактера?

В схеме лечения от Хеликобактера есть Амоксиклав и Альфа-Нормикс.
Но у меня кроме Хеликобактера есть еще и хронический простатит. Как лучше принимать Амоксиклав и Альфа-Нормикс, чтобы еще и простатит пролечить?
14 дней вместе или как-то последовательно? Сначала допустим Амоксиклав, а затем Альфа-Нормикс?
А почему кстати назначают Амоксиклав именно в таблетках, а не в инъекциях? Из-за его относительной нетоксичности?

Если нет восходящей половой венерической инфекции или ЗППП то антибиотики недопустимы. Желудок не нужно убивать хеликобактер-пусть живет. Для гоев: у 90 % они живут и нет язв и гастрита. Простатит же бывает инфекционный постинфекционый когда пролечили но есть боли (либо неправильное лечение и не исследован партнер) и простудный простатит. .,И все это легко устранимо и полностью исключается риск заболеть раком

А разве эти препараты применяют для лечения простатита..?