Как стирать футболки с принтом?
На сегодняшний день чрезвычайно популярны футболки с принтами. Часто,
приобретая такую вещь, Вы задумываетесь, как ее стирать, чтобы принт
при этом не был поврежден.
На самом деле ничего из ряда вон выходящего тут нет. Вот несколько
советов, которым мы рекомендуем следовать для того, чтобы Ваша футболка
как можно дольше сохранялась в безукоризненном виде.
1) Стирать можно в ручную так и в стиральной машине, на рисунок это
никак не влияет. Рекомендуемая температура воды при стирки не выше
30-40°.
2) Перед стиркой нужно вывернуть футболку наизнанку.
3) Не отбеливать.
4) В случае машинной сушки выбрать наиболее мягкий режим, естественная сушка предпочтительней.
5) Ели вы решите не выворачивать футболку и будите гладить прямо по
рисунку то с ним нечего не случится, но всё таки лучше настроить утюг на
средний режим, вывернув футболку наизнанку.
Я стираю футболку с принтом при температуре 40 градусов в деликатном режиме. Было уже примерно 60-80 стирок. Принт остается на месте и не трескается. На счет глажки не скажу. так как не глажу)
Но думаю зависит от технологии нанесения самого принта. Кстати была у меняфутболка с которой принт слез после пятой стирки.. поэтому тщательно подходите к выбору магазина где покупать такие вещи. От себя могу порекомендовать магазин где покупал сам - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Не самая дешевая цена в интернете, но качество просто отличное. Ткань очень приятна к телу и носятся очень долго. из минусов магазина могу отнести платную доставку, но это уже мелочи.
При температуре 30 градусов