Что такое периметр треугольника?!

Гагик торосян Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Альфа Самец ✓ Высший разум (1638592) 8 лет назад
Периметром треугольника называют сумму длин трёх его сторон, а половину этой величины называют полупериметром.

Для нахождения периметра используйте формулу: Р = a + b + c, где a, b, c – длины трех сторон, Р – периметр. Найдите длины всех трех сторон. В нашем примере: a = 5, b = 5, с = 5. Это равносторонний треугольник, так как все три стороны имеют одинаковую длину.
Марина ОвчаренкоВысший разум (240316) 8 лет назад
Здравствуйте сказка. С первым рабочим днём вас. Хочется пожелать здоровья и оптимизма. Всего вам самого наилучшего.
Остальные ответы
. Гуру (3286) 10 лет назад
Треугольник
это многоугольник с тремя сторонами. Стороны треугольника обозначаются
малыми буквами, соответствующими обозначению противоположных вершин.
Периметр треугольника равен сумме длин его сторон:
Гвен Знаток (322) 10 лет назад
1 сторона + 2 сторона + 3 сторона