Зачем в конституции РФ обязали ходить детей в школу?

Статья 43 п. 4 "Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. "

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p289

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При Ленине тоже ходили в школу

а почему не ездить? Мне пешком далеко ходить.

Так ведь не в Африке живём.

чтоб учились и стали инженерами дипломатами юристами политиками...

Это пришло из СССР, пока родители заняты на работе, дети должны быть под присмотром, и ещё во время войны возникла проблема неграмотности персонала. Поэтому в СССР это был вопрос стратегического значения, чтобы любой рабочий знал основы всех наук и в случае войны мог быстро переквалифицироваться.