всем добрый вечер!

Максим Борисов Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
возникла такая ситуация, пришли деньги на зарплатную карточку, где то через неделю позвонили и сказали что ошиблись номером карты типо верните деньги, имею ли я право их не возвращать?
Дополнен 9 лет назад
всем спасибо)
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (70483) 9 лет назад
Откуда звонили?
Идите в банк и выясняйте - сами ничего не переводите (есть такой лохотрон)
Максим БорисовУченик (183) 9 лет назад
да хрен какой то звонил))))
Alex Оракул (70483) Тогда не реагируйте. Если с работы - должны пригласить в бухгалтерию. Если из банка - могут сами снять деньги со счета при ошибке.
odins Искусственный Интеллект (393867) 9 лет назад
в принципе да но из за этой ошибки кому то не доплатили, , просто убедитесь, что это не развод или вымогательство
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 9 лет назад
Нет не имеете.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Игорь Мыслитель (6956) 9 лет назад
Потом они смогут взыскать с вас как неосновательное обогащение. Плюс еще понесете судебные расходы
vladimir Мыслитель (7962) 9 лет назад
вполне. пусть возвращает тот, кто по ошибке перевёл. никуда звонить или идти не надо, можно вообще всё проигнорировать
ИгорьМыслитель (6956) 9 лет назад
ну так потом придет повестка из суда. Вы такой то такой то вызывайтесь в такой то суд. Далее неосновательное обогащение + гос. пошлина+ еще возможно и оплата услуг представителя
vladimir Мыслитель (7962) вы говорите так, как будто знаете реальные подобные случаи? неужели такие факты действительно вам точно известны?