Хотелось бы услышать Ваше мнение касательно моего представления о Вселенной, Боге. Что скажете по этому поводу? (внутри)

~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26780), закрыт 9 лет назад
Скорее всего многие меня не поймут, так как всё излагаю слишком кратко и моя идея очень сильно будет бить по привычному мировоззрению и понимаю Вселенной, Бога, но я всё таки попытаюсь донести свою точку зрения. Буду много повторяться, чтобы помочь не потерять смысловую нить.

Начнём:
Бог не создавал этот мир, потому что этот мир и есть сам Бог.
Бог - это наш мир, то есть Вселенная.

Вот равенство: Бог (Вселенная) зародился = зародилась Вселенная (Бог) . Вселенная и Бог - это синонимы.

Здесь прослеживается аналогия с человеческой жизнью:

1) Ребёнок зародился, сейчас он ещё маленький /// Бог зародился, то есть Вселенная, она только начинает расширяться;

2) Ребёнок растет и развивается /// Вселенная расширяется, она всё больше и больше;

3) У человека огромный живой внутренний мир /// Вселенная имеет бесчисленное количество планет, звёзд, живых существ;

4) Когда-то человек закончит своё существование /// И нашей Вселенной когда-то не станет.

Итоги: каждый отдельный человек - это отдельная Вселенная (Бог) . Как вы знаете, бесконечность идёт как на макроуровне (наружу) , так и на микроуровне (вовнутрь) . Внутри каждого человека свой уникальный мир, который населяют свои неповторимые планеты, звёзды и существа, для которых этот человек - Бог (Вселенная) . Спросите, откуда в человеке могут быть планеты и звёзды? Как всем известно, человек, как и всё остальное - это скопление энергии. Если заглянуть внутрь него и рассмотреть его намного глубже, чем атомы, фотоны и кварки, то там можно (но у людей пока нет таких технических возможностей) увидеть огромные расстояния между звёздами, а так же планетами, которые населяют крохотные (по вселенским меркам) цивилизации, где один из представителей какой-нибудь цивилизации, такой как я, делится с окружающими своим мировоззрением. То же самое происходит и на макроуровне. Наша Вселенная (наш Бог) - это "человек" , который живёт в своём огромном (по нашим меркам) мире, где таких Богов (Вселенных) бесчисленное множество. Но и к ним применим этот закон, имя которому "Вселенная во Вселенной". Бесконечный "эффект матрёшки".
Лучший ответ
ЪуЪ Просветленный (47794) 9 лет назад
аналогия хороша, потому что действительно можно сравнить человека со вселенной, но есть одно но - вселенная расширяется бесконечно и её конец пока не известен, в отличии от нашего, половина доживёт до 60 ти, ещё часть до 70-80, редкие исключения до 90-100 . кто то вообще умрёт в 20-35-40.
так что мы гораздо бренней чем вся вселенная) ) )

которая живёт миллиарды а то и триллионы лет)))
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 лет назад
Согласен. Но опять же, мне кажется, наши 70-80 лет жизни для "планет внутри нас" - это Ого-го! То есть чем сильнее углубляться в макромир, тем больше триллионы лет будут превращаться в "секунды". Для Вселенной триллионы лет, как для нас десятки лет.
ЪуЪ Просветленный (47794) чем больше углубляться - то можно углубиться что уже не выберешься сам...
Остальные ответы
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
еще один пантеист вылупился
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 лет назад
Что самое главное, я не знал даже такого понятия, как "пантеизм" до сего момента. К этому я пришёл сам. Может быть всё таки есть какой-то смысл в этом?
Linux Мастер (1103) 9 лет назад
Первопричина была. Буддисты говорят что Бог не есть творец ...Они же утверждают что мир рождается и исчезает...
Dimon G Гуру (4651) 9 лет назад
Ну не знаю.
Читал, что Бог никогда не рождался. Значит человек не Бог.
сергей к Просветленный (29474) 9 лет назад
клетки твоего тела теоретически тоже могут считать тебя богом, но это не значит, что они должны на тебя молиться
нанона Просветленный (23165) 9 лет назад
Исходя из вашей логики, мы внутри Бога, возможно, но есть одно но, и эта теория тоже имеет место быть, мы воплощаемся из жизни в жизнь, до тех пор, пока не захотим избавиться от всего насущного и вернуться обратно к Богу. Тогда вопрос: ГДЕ ЕСТЬ Бог и КУДА мы к нему должны вернуться? А так как Бог не имеет не начала не конца, он существовал всегда, в отличии от вселенной, как вы пишите, что когда то вселенной не станет!! ! ЧТО ДАЛЬШЕ?
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 лет назад
Я ничего не говорил насчет того, что когда захотим, мы вернёмся обратно к Богу. Скорее всего это немного несостыкуется с моей теорией. Когда Вселенной не станет, она заново переродится, а в ней переродимся и мы.
нанона Просветленный (23165) Вы не говорили, я говорю, что есть такая теория и она так же логична как и Ваша. Так как душа человека бессмертна, она часть Бога, значит Бог бессмертен. После того как наше тело умирает, душа ходит на тонкие планы-от вселенной (материального) далековато знаете ли, значит вселенная не мы-а мы не вселенная. материальный мир так же часть Бога, мы поделились и духовное отделилось от материального, природа то одна, так же есть ум-отдельно от целого. все есть Бог, есть его бессметная часть а есть смертная, все так вот поделилось.
ABSOLUTE Мыслитель (7220) 9 лет назад
Подобная самовлюбленная позиция не даст Вам объективно смотреть на вещи. Это ложная позиция, взять хотя бы сравнение человека со вселенной. Человек всего лишь один из видов животного мира. Все. Точка. А все что вне этого- уже ваши фантазии и ложные альтернативные варианты. С таким успехом Вы можете разговоривать с ручкой от двери и найти в этом особый смысл.
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 лет назад
Это не позиция, я не выдаю это за истину. Я - человек ищущий, моё мнение меняется со временем, появляются новые факты и происходят всё новые озарения. Это ведь правильно - пытаться думать самому и искать ответы на вопросы.
ABSOLUTE Мыслитель (7220) Да, это правильно.
баловень Бога Мыслитель (8083) 9 лет назад
твоему мозгу остыть надо
~●☆Хитрый Лис☆●~Просветленный (26780) 9 лет назад
И правда, а то слишком много галактик прекратило своё существование в моём мозгу :))
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
Абсолют - источник материального (планеты, плоть и т. д.) , тонко-материального (разум) Бытия Мира Вселенной, породил все материальное. Отец Небесный - Любовь, ИСТИНА и Свет, Сверхсознание, Источник Духовного Бытия, Творец Душ человеческих.
Блинн Мудрец (13743) 9 лет назад
И все ж не избежишь от рассмотрения сознания и духа

https://www.youtube.com/watch?v=B7q24c3Ekbo&list=RD0-L-GRnPH8U&index=27