У собаки трескаются подушечки лап. Что делать?

Хелена Мыслитель (8783), закрыт 10 лет назад

Только у одной собаки. Все время их лижет.
Из за чего это может быть?
Чем мазать?
Как намазать, чтобы не слизала?
Лучший ответ
Жанночка Оракул (59793) 10 лет назад
обычная мазь пантенол без добавок, уж если соски сукам можно мазать и щенкам хоть бы что... то уж взрослым тем более... очень эффективная заживляющая мазь.. .

сперва в горячей воде промыли, чуть просушили, обильно помазали и одели обычный детский носок, чтоб не снимала- прям по носку обматываем выше лейкопластырем... а утром пластырь срезаем и смотрим эффект... подушечка станет мягче и начнет затягиватся трещинка из нутри.... и так несколько ночей.. .

поправляйтесь!!!
Остальные ответы
Егорова Анна Ученик (94) 10 лет назад
В вет-аптеках продается крем Любава, он для коров и не дорогой. Помог мне и моим пёсам зимой, когда дорогу засыпают реагентами, от которых подушечки только так трескаются.
Илона Дауриевна Знаток (478) 10 лет назад
Лучше ветеринара вам никто не поможет, обратитесь, жалко собачку.
Dia Horan Мыслитель (6606) 10 лет назад
мы мазали вазелином, только следить. что бы н лизала.
а еще помогло, после прогулки мыли лапы хоз мылом. подушечки мягче стали
Владислава Радловская Ученик (148) 10 лет назад
Во первых, собаку нужно выводить обутой, а сейчас лечить!
ХеленаМыслитель (8783) 10 лет назад
Обутой? Мы не гуляем на улице и у нас +15.
Владислава Радловская Ученик (148) Это внутренние проблемы. Подавайте витамин А дополнительно и смазывайте им подушки, несколько раз в день, особенно наночь или перед каждым "тихим часом. ЕЩё трещины на подушечках - специфический дерматит, связанный с недостатком БИОТИНА. Биотин (или витамин Н) в норме вырабатывается микрофлорой кишечника. Дефицит биотина может произойти или из-за каких-то обменных нарушений, или из-за проблем с микрофлорой. Биотином очень богата печень животных, поэтому добавление в рацион собаки 100 г сырой перемороженной говяжьей печени
YouSuck Мудрец (15455) 10 лет назад
Попробуйте жирный крем и сверху хоть на время носки, я своему после пореза приматывала носок еще сверху резинкой аптечной, чтоб сложнее было стянуть.
Татьяна Гречко Мыслитель (5963) 10 лет назад
В сет аптеках продается крем "Доярочка" на название не смотрите, очень хорошо смягчает и заживляет. Только не знаю продается ли у вас.
Helgda Просветленный (40840) 10 лет назад
Лучше АСД еще ничего не придумали. Для наружного применения 3 фракция 1:1 с масляным витамином. Одеть носочки, чтобы не нализался. А еще желательно проколоть Айсидивит курсом, кроме АСД в состав входят вит. А и Е. Подушечки трескаются из-за нехватки витамина А в организме.