Сколько воды необходимо упарить из раствора, полученного растворением 50 г медного купороса в 350 г воды,

Диана Гаршина Знаток (268), закрыт 6 лет назад
Сколько воды необходимо упарить из раствора, полученного растворением 50 г медного купороса в 350 г воды, чтобы повысить концентрацию сульфата меди на 25%?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149729) 9 лет назад
Раствор имеет концентрацию 50х100/400=12,5%
Чтобы получить концентрацию 25% , принимаем 50 г за 25%=50х100/25=200г
значит из 400 г раствора 12,5% нужно упарить 200г воды
Или уточните условия; вам нужно повысить концентрацию до 25%, вам нужно повысить концентрацию на 25% от 12,5%, или на 25% до 37,5%
Диана ГаршинаЗнаток (268) 9 лет назад
Спасибо
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149729) Будьте здоровы!
ДивергентВысший разум (1653623) 9 лет назад
Простите, а вы знаете, чем отличается медный купорос от сульфата меди (II)?
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149729) Это по сути одно и то же, просто медным купоросом принято называть кристаллогидрат сульфата меди (II), именно наличие воды обуславливает окраску купороса, а безводный сульфат меди (II) это белый порошок
Георгий торосьянУченик (170) 7 лет назад
откуда вы берете число 400 в первом действие ?
Алмаз Улукманов Ученик (128) 7 лет назад
какую температуру замерзания будет иметь антифриз, приготовленный растворением 50 г этилового спирта C2H5OH В 50u дистиллированной воды. Криоскопическая константа воды равна 1,86 *с помогите