Что такое декоративная работа?
определение понятия декоративная работа
Живопись декоративная это и картины, выполненные в богатой цветовой палитре, и эмоциональные произведения, и стенные росписи, панно предназначены для украшения архитектуры и интерьера и грающие важную роль в оформлении интерьера.
Декоративное рисование- основано на декоративной переработке (стилизации) форм и цвета объектов растительного и животного мира и составления из них узоров, орнаментов.
Как правило, декоративные работы представляют собой обобщение формы и цвета изображаемых с натуры объектов — листьев, цветов, бабочек, жуков и т. п.
К декоративному работам относится и творческое составление праздничных открыток, эскизов елочных игрушек, карнавальных костюмов.

Декоративная работа - это оформление или украшение бытовой вещи. К вещам можно отнести: посуду, одежду, мебель, предметы быта, интерьер и так далее. Виды декоративных работ: вышивка, резьба, роспись.