Есть ли карданный вал на переднем приводе ? ) Что такое кардан на полуоси?

Надежда Гаранина Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Kuks Профи (962) 10 лет назад
На переднем приводе кардана нет. На полуоси не совсем кардан. Просто так называют. Если вы в курсе, то на переднем приводе расстояние от КПП до наружных ШРУСов слева и справа не одинаковое. Так вот. Там, где расстояние больше, и вставлена полуось, чтобы угол наклона приводных валов ШРУСов с обеих сторон был одинаковым.
Джек ВосьмёркинИскусственный Интеллект (105853) 10 лет назад
не всегда так, есть равные, и не всегда есть подвесной, просто разная длина и всё.
Kuks Профи (962) Редко, но бывает и такое. Но в этих случаях полуоси просто нет.
Вадим АнтипинУченик (100) 2 года назад
На кадиллаках стоят спереди карданы. Может переделка, не знаю
Остальные ответы
Vlad Gudimenko Мудрец (13392) 10 лет назад
карданная передача. Как бы тебе (Вам) объяснить, что бы проще. В классическом легковом автомобиле 2 оси, передняя и задняя. Допустим, что ведущие колеса расположены на задней оси. Так вот карданная передача передает Мк от КПП к задним ведущим колесам, а если точнее через главную передачу. Вся ситуация в том, что она служит для передачи Мк между валами расположенными под углом к друг другу. Отсюда и применение шарниров неравных угловых скоростей в количестве 2 шт. Но это классическое понимание. Вообще посмотрите на ютубе видео как она устроена, их полно. И наглядно и понятно. На переднеприводном автомобиле ее ( как таковой) нет.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 10 лет назад
вообще-то как-то неправильно называть "карданным валом" вал, на котором вообще нет карданов. А их нет на большинстве машин давно, как научились делать надежные ШРУСы.