можно ли солить капусту в алюминиевой кастрюле?

Азат Уйсимбаев Ученик (141), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083323) 10 лет назад
Солить капусту это стало быть квасить, а это кислота и соответствующая реакция с алюминием. Категорически нельзя.
Остальные ответы
ЯЯ Гуру (3897) 10 лет назад
конечно нет.... и запах будет и капуста испортится
Маргаринов Оракул (52554) 10 лет назад
можно, но лучше нержавейка. Не верь тут утверждающим, что нельзя. В 20веке опщепит только в алюминиевых и солил в общественных столовых. И все жили счастливо ))
Виталий Руденко Просветленный (45682) 10 лет назад
не рекомендуется. кислота, образующаяся при квашении, разъедает алюминий и его сплавы. оксиды алюминия не очень полезны для здоровья, да и кастрюлька портится, раковинки появляются.
Volandssk Искусственный Интеллект (269048) 10 лет назад
Можно, конечно.. . Дело в том, что алюминиевая повехность покрыта окисной пленкой (Ai2O3) - одним из самых устойчивых в природе химических соединений.. . Ну, например, в цистернах из алюминия возят КОНЦЕНТРИРОВАННУЮ соляную и серную кислоту, так что для контакт капустного рассола с алюминиевой поверхностьюб абсолютно безвреден...
Валентина КобзареваУченик (136) 7 лет назад
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦЫЮ
Kapitan Smollett Мастер (1404) 10 лет назад
Скажу по опыту знакомых подоное не разу не проходмхило. В общаге в алюминии пытались и квасить и вино настаивать но в итоге вино получалось фуже уксуса а капуста просто загнивала или преобретала ужасный привкус.