Нужна ссылка на сайт с wav =(( где уже наконец отыскать треки в wav-формате (заруб. хиты 80-90), или помогите -платно

Данчеева Надежда Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (245179) 9 лет назад
WAV вряд ли где найдёте, сейчас везде CD-Audio и другие аудио-ностиели в lossless-форматы (APE, FLAC, WavPack) рипуют, которые при желании легко можно восстановить в исходные wav-потоки без потери в качестве.
Грубо говоря, APE, FLAC, WavPack - те же wav, но сжатые, словно их в RAR-архив загнали.
Можете ознакомиться с сутью в Википедии на примере наиболее популярого lossless-формата FLAC
А lossless-рипы сейчас на любом торрент-трекере имеются, только не на всех из них есть нужное :-)
Данчеева НадеждаЗнаток (251) 9 лет назад
спасибо за развернутость ответа) теперь буду искать формат, который хоть можно найти! и википедия в моем отношении по данному вопросу весьма уместна=)
GEdwardG Высший разум (245179) Кстати, верно посоветовали ниже http://rutracker.org, там многое имеется в lossless-форматах. Хотел было сам дополнить свой ответ, но было уже поздно. :-) Но всё же у меня есть что ещё добавить...
Остальные ответы
RT-02 Мыслитель (5539) 9 лет назад
проще wav самому сделать конвектором из мп3...
Данчеева НадеждаЗнаток (251) 9 лет назад
буду знать! только вот качество мр3 неподходящее
Sergey PopovМыслитель (8062) 9 лет назад
Смысла нет.
Uglenko Гуру (3060) 9 лет назад
бесплатная программа Freemake Video Converter, конвертирует аудио и видео файлы любых форматов, в т. ч. из МР3 в WAV
Данчеева НадеждаЗнаток (251) 9 лет назад
Спасибо, но тут вопрос прежде всего в качестве исходника
Ivan Preston Мыслитель (5003) 9 лет назад
На рутрекере ищите музыку в формате flac. Это тот же wav, но заархивированный.
Данчеева НадеждаЗнаток (251) 9 лет назад
Спасибо) буду копать рутрекер!