Почему фарш нужно варить 30-40минут, а домашние пельмени из этого фарша, как и покупные 7-8 минут?

Crazy Den Мастер (2361), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений кушнарев Оракул (61555) 9 лет назад
видимо в тесте-как в скороварке (герметично) -быстрее варится.
splena Просветленный (20888) 9 лет назад
а вы фарш как варите? если целым куском сразу грамм 400-500, то тогда чтобы весь кусок сварился надо больше времени, чем сварить шарики фарша по 20 грамм
Crazy DenМастер (2361) 9 лет назад
фарш я не варю, просто в гугле набрал, сколько варить фарш, все пишут 30 минут. Фарш варят в виде фарша. Если его кинуть куском, то он рассыпется быстро и без разницы, что 20 грамм, что полкило.
Варю пельмешки, но решил подтянуть теорию :)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270438) 9 лет назад
Я для макарон обжариваю фарш с луком 15-20 минут. Зачем 40 то!? Недавно делал котлеты из домашнего мяса, 50% говядины, 50 свинятины. Обжарил по 10-12 минут на сторону и прекрасно сготовились.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
а фарш в виде чего Вы варите 30-40 минут? фрикадельки варятся за несколько минут
Crazy DenМастер (2361) 9 лет назад
в гугле все пишут варить 30 минут, именно фарш, видать в виде фарша.
Надежда Просветленный (36757) про что пишут? что Вы собрались варить в виде фарша? положить в кастрюлю 1 кг фарша и варить куском? вряд ли. Скажите, что именно готовите - и проверим время приготовления. Если тушить, например, слой фарша в запеканке - тогда да, времени нужно больше, Т. к. большая площадь - и тушение, а не отваривание. Но все равно 20 минут вполне достаточно. Напишите все же, что варите- реально интересно
Мама Ой Просветленный (47137) 9 лет назад
Фаршу размером с тефтель и пяти минут хватит, чтобы свариться. А пельмени еще мельче.
Crazy DenМастер (2361) 9 лет назад
фарш - это же не кусок мяса, в добавок немороженный.
Галина Михайловна Оракул (55272) 9 лет назад
какие 30-40?котлеты жарятся за 15 минут. мясо куском за 1ч сварится. домашние пельмени варятся минут 10(если по размеру сравнимы с покупными). фрикадельки минут 7,если по размеру тефтелей-минут 10-15.так что *задвиньте* эти 30-40мин.
s Оракул (78176) 9 лет назад
В пельменях немного фарша. Поэтому быстро варится. Аналогично сварится быстро немного мяса. Например отбивные котлеты обжариваются с каждой стороны всего минуты по 1,5! Потому что тонкие.
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 9 лет назад
В пельменях фарша одна чайная ложка и фарш жарится тоже не больше 5 минут при помешивании на сковороде