Ставить ли на радиатор диодный мост из Д214 при долговременной нагружке 8,5Ампера?

Технарь Мудрец (16649), закрыт 10 лет назад
P.S. Диоды по даташиту 10А и максимальная рабочая температура 130С.

Греются где-то до 90С не сгорят ли без радиаторов?
Лучший ответ
Tommot Просветленный (46097) 10 лет назад
"pavel war" логично рассуждает, если такие поставить, то и теплоотводы впихнуть можно, да те же, компьютерные. . .

D83-004 (ESAD83-004) - Мощная сборка из диодов Шоттки, обратное напряжение 40 Вольт, допустимый ток 30А, в импульсном режиме до 250А - пожалуй, один из самых мощных диодов, который можно встретить в компьютерных блоках питания. диод шоттки D83-004
Аха АхаГуру (3975) 10 лет назад
Остальные ответы
pavel war Мудрец (13920) 10 лет назад
грется будут полюбому потому что подобрать все диоды с одинаковыми характеристиками очень сложно так что лучше поставить на радиатор
ТехнарьМудрец (16649) 10 лет назад
Вот радиатор то проблематично поставить, а то не заморачивался бы если-бы была возможность, вот и думаю.
pavel war Мудрец (13920) а что других то нету или обязательно д мост ставит на них возми сборку диодов Шоттки и сделай полупериод какая разница и радиатор воткнется и ток в разы с с твоим больше что творишь на этих древних четырех юлах)))))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (334235) 10 лет назад
Не просто надо, а Обязательно! Ибо они греются уже при токе в 3 - 4 ампера....
Кирилл Мудрец (15632) 10 лет назад
Без радиаторов и активного охлаждения сдохнут есесно
Мухамбек Рахманов Гуру (2961) 10 лет назад
Сгорят как миленькие, с ДЫМОМ. ))))