The piano is black/един \ надо во множественном? подскажите точно
Дополнен
The piano is black во множеств числе ----The pianos (или pianoes) are black ?
She is a ballerina. -------------------------They are ballerines
It is a bird.-------------------------------'''''''' are birds.
He is a teacher----------------------------They are teachers
The pianos are black.Существительные заканчивающиеся на ""о" во мн .числе имеют окончание "-es",но некоторые из них заканчиваются на "- s":radio- radioS,piano- pianoS.