Что лучше для диабетика беговая дорожка или эллипсоидный тренажер ?
На эллипсойде задействуются все крупные группы мышц, нежели на дорожке. При диабете нарушается микроциркуляция в верхних и нижних конечностях, а занимаясь на Э. Вы разгоняете кровь и в ногах, и в руках. Видели, наверное, в парках ходят люди с лыжными палками (скандинавская ходьба) -тот же принцип, кровь циркулирует везде, т к задействованы крупные мышцы тела. Сейчас данный вид занятий спорта считается самым полезным для организма и безопасным. Это очень физиологично. Вспомните древних людей, они орудовали руками и бегали, в этом есть потребность организма человека и на современном этапе. Только мы об этом забыли. И как сказано выше- нагрузка на суставы очень большая, что не является пользой.
Однозначно Скандинавская ходьба на свежем воздухе!
эллипс противопоказан людям с тяжелыми формами диабета.
советую беговую дорожку, потому что быстрая ходьба, со скоростью 6 и наклоном = полноценное кардио. никаких ударных нагрузок на суставы нет. - сама так тренируюсь
эллипсоид лучше-нет ударных нагрузок на ноги, и больше мышц работают