Помогите решить

Alina Zhuravleva Ученик (111), закрыт 9 лет назад
В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 56 градусов Найдите угол смежный углу при вершине этого треугольника . Ответ дайте в градусах
Лучший ответ
Catze Профи (987) 9 лет назад
в равнобедр. треуг. углы при основании равны, => второй угол при основании равен 56.
сумма углов в треуг. равна 180 градусам, найдем угол при вершине: 180 градусов - (56 + 56) = 180 - 112 = 68 градусов - это угол при вершине.
сумма смежных углов тоже равна 180 градусам, поэтому можем найти смежный угол при вершине: 180 - 68 = 112.
Остальные ответы
Денис Кручина Мастер (1771) 9 лет назад
Виктория ВикторовнаУченик (114) 9 лет назад
оооо, а как можно тут нарисовать, а то с дробями тяжело обьяснять