Есть ли формула для расчета толщины, если даны площадь, масса, плотность?

sefsefsf sefsfes Знаток (270), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Оракул (78241) 10 лет назад
Есть конечно. С помощью плотности и массы находишь объём. А объём это произведение площади на толщину.
Jürgen NeumannПрофи (618) 10 лет назад
Человек просит одну формулу, про две видно не задумывался.)))
sefsefsf sefsfes Знаток (270) Нет, не задумывался. Тупой ведь!
sefsefsf sefsfesЗнаток (270) 10 лет назад
Поможете решить задачу, пожалуйста с объяснением. Чтобы жесть, используемая для изготовления консервных банок, не ржавела, ее покрывают тонким слоем олова из расчета 0.45 г олова на 200 квадратных см площади жести. Какова толщина слоя олова на жести?
НУ ЭТО УЖЕ НАХАЛЬСТВО! А КТО Ж УРОКИ БУДЕТ УЧИТЬ? АТТЕСТАТ ТОЖЕ НАМ ПРИНЕСЕШЬ?!
Остальные ответы
Leonid Высший разум (389300) 10 лет назад
Толщина = объём делить на площадь
А объём = масса делить на плотность.
спс