Выплаты на иждивенца

Ольга Фролова Знаток (295), закрыт 9 лет назад
Я пенсионерка. Получаю маленькую пенсию т. к. весь стаж остался в Украине и я не смогла его подтвердить. Мне на несовершеннолетнего сына доплачивают 1200.Так получилось, что отец стал инвалидом. Могут ли ему тоже доплачивать на сына?
Лучший ответ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 9 лет назад
Да, вашему мужу, тоже, будут доплачивать.
Остальные ответы
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
нет,. . в России одному из родителей или опекуну, на иждивение которого находится иждивенец, т. е. или вы, или отец. . Доплата до 18 лет, если ребенок будет учиться на очном отделении, то до 23 лет.
если ваша пенся ниже прожиточного минимума пенсионера в вашем регионе, то вы к своей пенсии должны получать доплату, до этого минимума. . В случае, когда вы устроитесь на работу и ваш работодатель будет отчислять на вас в ПФР, то за каждый проработанный вами год на 1 августа, вам ПФ будет делать перерасчет пенсии в сторону увеличиния
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
Повышенная базовая часть платится обоим родителям если они получают пенсию
Ольга ФроловаЗнаток (295) 9 лет назад
Что значит повышенная база платится? У меня пенсия 5600 и плюсом я получаю 1200 на сына.
соловьева александра Просветленный (25756) Пенсия состоит из страховой части и базовой. Базовая часть для обычных граждан 3910,43, для имеющих одного иждивенца 5213,80. Общий размер пенсии состоит из базовой и страховой частей и плюсом больше ни чего к пенсии не платится. Отдельно могут назначать доплату до прожиточного минимума и ЕДВ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
На иждивенца повышается базовая часть обоим родителям, если они пенсионеры.
Ольга ФроловаЗнаток (295) 9 лет назад
fа если один инвалид который получает пенсию, а другой пенсионер?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Они все равно пенсионеры, просто по разным причинам.