Киномания
+2В песне "Из Алма-Аты ты ко мне летела" героиня погибает в авиакатастрофе?
"Из Алма-Аты", по признанию лидера группу Максима Покровского, «это
песня о любви, разрушенной авиакатастрофой» . Есть предположения, что в
основе трека лежит реальная история
крушения самолёта про Ту-154 в
1980 году. На это указывает упоминание горнолыжного курорта "Чимбулак",
расположенного в Казахстане. Рейс следовал из Алма-Аты в Симферополь.
Катастрофа произошла через 2 минуты после взлета, самолет рухнул в
пригороде Алма-Аты. В результате погибли 163 человека.
Источник: https://vk.com/wall-198269_5829
это просто песня