Помогите пожалуйста УГОЛОВНОЕ ПРАВО

Элина Водопьянова Знаток (378), закрыт 9 лет назад
Иванов и Сидоров при обходе заводской территории застали Петрова за тем, что тот перекидывал похищенные детали через забор. Они задержали Петрова и, установив его личность, отпустили. Через некоторое время Петров и его сообщники, улучив момент, стали избивать Сидорова. С большим трудом Сидорову удалось вырваться и спрятаться в помещении конторы. Когда же он вышел из конторы, Петров с друзьями вновь накинулись на него. Иванов, увидев происходящее, стал защищать его от нападавших. Он ударил несколько раз Петрова по голове металлическим прутом, от чего последний умер. Правомерны ли действия Иванова?
Дополнен 9 лет назад
не могли бы подсказать статью
Лучший ответ
Дельфийский Оракул (96066) 9 лет назад
Правомерны. Человек в праве защищать свою жизнь и жизнь людей, подвергшихся нападению. А так как нападающих было более одного, то превышения допустимых мер самообороны не будет.
Остальные ответы
Bking Bking-ов Знаток (253) 9 лет назад
у тебя нет никаких прав, ты животное