почему вновь образовавшиеся в результате митотического деления клетки генетически однородны?

Кристина Присяжненко Ученик (185), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Матухно Мудрец (12197) 10 лет назад
В материнской клетке происходит репликация генетического материала. При этом каждая хромосома служит матрицей для одной копии. Каждая из двух дочерних клеток получает по одной копии (хроматиде).
Остальные ответы
olyvern Просветленный (40988) 10 лет назад
перед митозом в интерфазе происходит удвоение ДНК, а в процессе митоза точные копии генетического материала поровну распределяются между дочерними клетками. То же, что и в предыдущем ответе, но более простым языком