как правильно исть или есть

Любовь Егорова Знаток (450), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86657) 9 лет назад
Всё-таки какие удивительные люди бывают! Это же надо зарегистрироваться, загрузить фотографию свою с ребёнком, чтобы задать подобный вопрос.. . Любовь, вас действительно это так интересует, и вы действительно этого не знаете?
По всей видимости, это сам ребёнок с маминого аккаунта шалит. ))))
Alexander AlenitsynВысший разум (760208) 9 лет назад
Кажется, я где-то слышал подобный говор. Что-то местное, в какой-то деревне.
да-да, моя прабабуля так говорила, но ей лет 90 было, и она не имела образования: "Ты исти хочешь? " ))
Остальные ответы
Карлсон который живет на крыше Мыслитель (7741) 9 лет назад
У меня в детстве была соседка, моя ровесница. И она на весь двор, кричала своему младшему брату и своей младшей сестре, что пора ИСТЬ. Родом они были из Николаевки, а вот области к сожалению не помню.
Алексей Киселёв Высший разум (185773) 9 лет назад
в псковском говоре "йись" - "надо йись"
Источник: сам слышал не раз