Лишай

Анастасия Сарлос Мастер (1449), на голосовании 9 лет назад
У котенка лишай. Чем быстрее вылечить? Комплекс и тд. Шерсть короткая, живет на улице. Холодно, поэтому надо быстрее. К вету не слать.
Голосование за лучший ответ
Levi Оракул (50626) 9 лет назад
диагноз сами поставили-сами и лечите.
Анастасия СарлосМастер (1449) 9 лет назад
Какие все умники. Ради нех делать мне отвечать нечего.
Levi Оракул (50626) Да -не умники. Если подозрение на лишай, несем в клинику и смотрим под специальной лампой для подтвержения диагноза.
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
К ветврачу все же надо. Во первых может и не лишай, вовторых если лишай врач поставит два укола с промежутком 12-14 дней (уже точно не помню) и все пройдёт быстро. От первого укола могут появится ещё пятна, но это так и должно быть. Второй укол как бы закрепляет лечение.
А пока помажте место лишая йодом пару раз, много не надо, а то кожу пожгете. Мазать надо начиная от края пятна по кругу в середину. Именно так что бы зараза не шла дальше. Потом покупает мазь в аптеке на основе серы и мажете ей. Кота все время лечения мыть нельзя иначе разнесете лишай по всему телу.
Но лучше сходить к врачу мазь кошки слизывают и это не есть хорошо для них.
Анастасия СарлосМастер (1449) 9 лет назад
Я это все знаю. Мы только других так вылечили. И уколы помогают очень плохо. А лишай на голове. Не слижет
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) Я котейку выходила тщедушного в лишаях. Уколы помогли. К сожалению не помню названий лекарств. Но попробуйте как я писала йодом потом мазью, можно человеческой из аптеки на основе серы. Так же есть хороший спрей "Фунгин" в вет аптеках и в зоомагазинах продается. Им наоборот у детей лечат лишай, как не странно.)))
Айна Оракул (74545) 9 лет назад
ирунин. 1 треть капсулы в пплавленом сыре 10дней
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
диагноз сами ставили? то, что лишай на глаз не определяет даже опытный ветеринар, вы видимо не знали? прежде всего просвечивают под спец лампой