доп соглашение в договоре купли -продажи квартиры, которая в ипотеке

Оксана Клец Знаток (327), на голосовании 9 лет назад
я хочу купить квартиру, которая в ипотеке, меня смущает почему в договоре не пишется полная сумма ( я так поняла чтобы продавец не платил налог, т. к сумма свыше 2 млн), а создаётси доп соглашение с остаткам суммы по продаже, правльно ли это
Голосование за лучший ответ
Nic Мудрец (10104) 9 лет назад
Вот тут Елена Виноградова неплохо расписала.
Валерий Тагаев Оракул (52716) 9 лет назад
Зачес Вам все эти проблемы. Пускай продавец решает эти проблемы .Ведь в случае признания договора недействительным Вам вернут только сумму указанную в договоре
Неизвестно Искусственный Интеллект (213885) 9 лет назад
Дополнительное соглашение будет заключено с участием банка. Я не уверен, что удастся указать неполную сумму.
Наталья Знаток (369) 9 лет назад
если ипотека от СБ РФ, или ВТБ - то у них практикуется договор недофинансирования, ничего страшного в этом нет . цена в договоре -1 млн, все что свыше вам выплачивается банком в качестве кредитных средств. Пишется 2 расписки продавцом : одна на 1млн ( цена как в договоре), вторая - на неотделимые улучшения по квартире... в случае возникших проблем сможете вернуть деньги по обеим распискам