3.Газообразные выбросы завода по производству пива содержат сероводород. Какие методы очистки можно предложить? почему?

Lena Ervandyan Ученик (125), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374420) 4 года назад
Сероводород - сырье для производства серы, а следовательно - серной кислоты.
Остальные ответы
******************* Ученик (165) 9 лет назад
я в химии не силен но думаю что есть вильтры которые могут снизить содержание сероводорода или же есть методы по сжигании этого выброса
Ушастик Мыслитель (9696) 4 года назад
Орошать воздух с сероводородом хлорированной водой, а воду сливать в пруд отстойник на улице.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Ты технологом собираешься быть. Этр твое задание