как забеременить при эндометриозе матки

кристина корчагина Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (156215) 9 лет назад
Лапароскопия с иссечением очагов и гормональное лечение. Или эко.
Love Искусственный Интеллект (115613) 9 лет назад
Верь и все будет) мне когда выставили этот диагноз, сказали детей не будет, нужно начинать гормональную терапию. Я по молодости не стала пить лекарство и через 3 месяца забеременела. Узнала я об этом в 7,5 недель, так как и помыслить немогла о таком счастье) Кстати это была вторая беременность, а первая тоже богом дана, так как у меня еще и поликистоз и я делала лапраскопию, после которой тоже обещали одну беременность)
Fanta Мудрец (17343) 9 лет назад
моему сыну было год, когда мне делали лапороскопию, удаляли кисту, а вместе с ней и почти весь яичник, сказали, что в ходе операции был обнаружен эндометриоз, и если я хочу иметь детей с таким заболеванием и одним яичником - мне придётся долго и нудно лечиться. угадайте, кто отказался лечиться, и ждёт сейчас ребёнка, которым забеременел предохраняясь?))... правильно! 16 неделя. моя невероятная беременность протекает хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
антонина тихоноваМудрец (10361) 9 лет назад
бывают же на свете чудеса)
Fanta Мудрец (17343) да это не чудеса. таких историй - пруд пруди. эндометриоз - у каждой второй. просто они этого не знают, эндометриоз можно увидеть только при операции. а все прекрасно с этим заболеванием беременеют. если нет - скорей всего есть сопутствующие проблемы.
Фея Крылатая Просветленный (43012) 9 лет назад
у меня подружка забеременела и родила с эндометриозом, тоже врачи говорили что не будет у неё детей.. !