Ваше отношение к Л. И. Брежневу : к личности и его эпохе?
Ничего особо хорошего в том времени не было. Ночь простоять в магазине за сапогами или истратить всю зарплату на джинсы - это что хорошо? На всю Москву иметь несколько кафе/баров, никаких дискотек, никакой музыки по радио и ТВ, кроме Песняров, Ротару и пр. А запрещенные группы, например "Машина Времени", это что нормально?
Многочасовые комсомольские и партийные собрания, отчетно-перевыборные профсоюзные. Продовольственные заказы с чаем и шпротами. Очереди за тортами, пустые полки в магазинах.
Фактически был железный занавес, в отпуск можно было поехать только на наш юг с малым количеством гостиниц и искать жилье дикарем у хозяев (вот для них золотое время было!), а загорать на пляже с толпами отдыхающих. Возможность отдохнуть в Турции и Египте даже никому в голову не приходила. Перед трудно добываемой тур.поездкой за границу необходимо было пройти совет ветеранов, это когда пенсионеры экзамен устраивают, разные вопросы о политике задают.
Да, билеты на самолет дешевые были и поездки/экскурсии по стране тоже, профсоюз оплачивал большую часть. Пенсии еще высокие были, особенно персональные.
Да по фильмам того времени многое понятно - "Гараж". Про отдых на нашем юге есть фильмы - "Будьте моим мужем", например.
Неплохо жили продавцы и люди, имеющие возможность "доставать дефицит" (из того времени словечки). А остальные были вынуждены регулярно заходить с утра в универмаг, чтобы, постояв в очереди купить что-нибудь, мужские носки, например, или белье.
Ни за что не хотела бы вернуть то "чудное" время. Читать, смотреть и слушать нечего было абсолютно.
Было никакое. Посмотрела передачку Парфенова отношение стало похоже на "хрущевскуюю оттепель" :о))
И тогда были нефтедоллары - и сейчас нефтедоллары... Только тогда на них народ неплохо жил, а теперь одни алигархи, зато очень хорошо... Брежнев был порядочным человеком, это уже много, сейчас во власти порядочных людей не осталось, многие уже и не знают. что это за понятие!!
Только положительные имоции.. Настоящий честный человек и эпоха хорошая,больше плюсов, чем минусов!
мне нравилось,в то время на зарплату неплохо можно было прожить,бабушка моя жила на пенсию,хватало,даже что то прикопила помню,попрошаек ,бомжей не было,и сирот в таком колличестве,да и определенных лиц,неясных национальностей,тоже не было..тряпки трудно было приличные достать,но не думаю что это столь важно.