Укажите назначение составных частей рефлекторной дуги:

Сшка:) Знаток (323), на голосовании 9 лет назад
1. Рецептор.
2. Двигательные нервные окончания.
3. Межнейронный синапс.
4. Чувствительное нервное волокно.
5. Двигательное нервное волокно. а) проводит возбуждение к рабочему органу;
б) передает возбуждение на рабочий орган.
в) принимает раздражение во внутренних органах;
г) передает нервный импульс с одного нейрона на другой;
д) проводит возбуждение в центральный отдел нервной системы;
е) воспринимает раздражение из внешней среды.
13. Назовите системы организма, обеспечивающие протекание следующих процессов:
а) доставка клеткам органов и тканей питательных веществ и кислорода;
б) удаление из крови конечных продуктов обмена;
в) установление связи между всеми органами тела;
г) газообмен между окружающей средой;
д) образование яйцеклеток;
е) накопление избыточной неклеточной жидкости и возврат ее в кровь.
Голосование за лучший ответ
Л@почк@ Мастер (1952) 9 лет назад
Рецептор воспринимает сигнал и преобразует его в нервный импульс. Афферентная и эфферентные дуги проводят импульсы. В нервном центре сигнал обрабатывается, происходит переключение. Исполнительный орган действует: мышца сокращается, железа выделяет.