Почему именно 7 ветров?

Мона Лиса Оракул (50266), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (164828) 9 лет назад
"Семь" - значит, "много".
Отсюда: СЕМЬЯ = "СЕМЬ" + "Я" (много "я"),
"Семимильными шагами",
"Семи пядей во лбу".
Остальные ответы
bienvenu(e) Мудрец (12881) 9 лет назад
Автор умел считать только до 7
Juri Профи (600) 7 лет назад
Может быть много буквы и цифр, но ведь интересно.

7 дней творения)
7 законов потомков Ноя
7 дней недели
7 нот.
7 цветов.
7 основных кристаллических систем в кристаллографии
7 периодов в таблице Менделеева.
7 (±2) — количество объектов, которые человек может одновременно удерживать
в памяти (правило семи объектов, установленное Джорджем Миллером).
7 видимых с Земли небесных тел в Солнечной системе: Солнце, Луна, Меркурий,
Венера, Марс, Юпитер, Сатурн.
7 типов астероидов различают учёные при рассмотрении их плотности
(соотношение плотностей у крайних типов составляет почти 7:1).
7 — минимальное число сторон правильного многоугольника, который нельзя
построить с помощью циркуля и линейки
7 - В плоскости Фано наименьшее количество точек и линий.
Олег Ученик (222) 7 лет назад
7 ветров район в городе Корсаков, возможно есть и в других городах.
Алекса Ученик (144) 7 лет назад
7 дней творения)
7 законов потомков Ноя
7 дней недели
7 нот.
7 цветов.
7 основных кристаллических систем в кристаллографии
7 периодов в таблице Менделеева.
7 (±2) — количество объектов, которые человек может одновременно удерживать
в памяти (правило семи объектов, установленное Джорджем Миллером).
7 видимых с Земли небесных тел в Солнечной системе: Солнце, Луна, Меркурий,
Венера, Марс, Юпитер, Сатурн.
7 типов астероидов различают учёные при рассмотрении их плотности
(соотношение плотностей у крайних типов составляет почти 7:1).
7 — минимальное число сторон правильного многоугольника, который нельзя
построить с помощью циркуля и линейки
7 - В плоскости Фано наименьшее количество точек и линий. Потому-что семь.
Sofi Mix Ученик (198) 7 лет назад
Потому что так надо