Что дает большая ширина машина, например Мерседес Е класса шире Фольксвагена Пассата на 3 или 4 см. Это влияет на управл
На трассе они устойчивее и мягче проходят плохие дороги. Их не швыряет из стороны в сторону на кочках.
на управление больше влияет конструкция подвески, а не ширина колеи.
широкая еще легко управляется на колее: ее не швыряет из стороны в сторону.
если ты весишь больше 130 гк то узкая точно тебе не понравится даже в управлении .
Все зависит не от ширыны машина а а того как колеса посажены .чем шире колея тем устойчивее на поворотах