знакомая просит сделать временную регистрацию в моей квартире семье

М@рин@ Знаток (445), на голосовании 9 лет назад
знакомая просит сделать временную регистрация в моей квартире семье с украины (муж жена и двое маленьких детей). Но я слышала что если с ними что-то случится (несчастный случай с последующей нетрудоспособностью и прочее) то я не смогу их выписать. Так ли это? какие еще "неприятности" могут быть?
Голосование за лучший ответ
Яна ЮрФак Знаток (362) 9 лет назад
Вот прям пахнет тем, что сделаешь добро - получишь зло. Тебе нужен головняк потом?
Марина Знаток (356) 9 лет назад
что за бред?? ?
временная регистрация - это НЕ ПРОПИСКА!
Leschij Leschij Профи (845) 9 лет назад
Начнем с того чья квартира, если она вами не приватизирована, никакой речи о регистрации речи идти не должно.... А в остальном.... учтите текушюю политическую ситуацию.... они же беженцы.... с детьми на самом деле могут возникнуть сложности, как вариант временная регистрация.. .
ЯПросветленный (34335) 9 лет назад
При наличии свободного места, родственных связей и согласии всех совершеннолетних регистрировать можно и в муниципальном жилье.
Leschij Leschij Профи (845) ТОгда как быть если они получают гражданство и обращаются за приватизацией?
М@рин@Знаток (445) 9 лет назад
квартира в моей собственности. Я и имела ввиду временную регистрацию
Leschij Leschij Профи (845) Тогда в принципе ничего не страшного нет, просто делайте регистрацию на кратчайший срок.... ну и на всякий случай ...подумать как заранее оформить от них заявление (или обязательство) снятся с учета по Вашему первому требованию.
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
"Выписать" Вы их не сможете в любом случае до конца регистрации (даже временной) , только через суд. если сможете доказать что регистрация оказалась для Вас кабальной ( не платили за ЖКХ, вели антисоциальный образ жизни и т. п. ) . Неприятностей Вы себе можете нажить больше. чем Вам это могут рассказать, особенно если вдруг украинская семья начнёт плодиться и размножаться. . Советую не пускать козла в огород, если экстремальная жизнь не в ваших планах. Пусть добрая знакомая зарегистрирует их у себя. . .
Плюша Просветленный (29217) 9 лет назад
во-первых это не регистрация, а постановка на миграционный учет, во-вторых, они должны будут у вас проживать, иначе вас просто оштрафуют (слышали о резиновых квартирах? )
Тефея Мудрец (19620) 9 лет назад
А почему она сама не сделает в своей квартире?
М@рин@Знаток (445) 9 лет назад
она снимает жи0лье
Sakura КараГуру (3645) 9 лет назад
По договору безвозмездного найма - регистрация заканчивается вместе с датой договора. Но ушлый гражданин может доказать пролонгацию, если официально не предупредите. И огромные штрафы за фиктивную регистрацию.
И только НЕ как родню! !
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
Ничем не грозит для собственника временная рег-ия, как ИГ, так и гр. РФ. В любом случае, прав на жилье ( в части распоряжения им, вселения кого-либо и т. д. ) у них не возникает при любой ситуации, в т. ч. и у детей. Не путайте с регистрацией по месту жит-ва гр. РФ, вот в этом случае снимать с рег-ии (выписывать) нужно через суд, т. к. это жилье будет признано постоянным местом проживания гражданина (касается только гр. РФ) . Снять с временной рег-ии собственник может в любое время по своему заявлению, как выбывших. В другом случае срок временной рег-ии заканчивается автоматически, как указано в заявлении. Для ИГ существует постановка на мигр. учет (то, что просят сделать и по старинке называют временной рег-ией) . Она оформляется в любом почтовом отделении на срок, указанный в мигр. карте (90 дней) , для граждан Украины он продлен до 180 дней. Снимать с учета не нужно, он автоматом считается выбывшим при обратном пересечении границы