локальная сеть по витой паре. на одном из пк интернет по usb wifi. как мне раздать интернет на второй компьютер от wifi?

илья тимофеев Ученик (150), на голосовании 9 лет назад
всем доброго времени суток! народ подскажите - вопрос заключается в том: имеется два компа и между собою они подключены в локальную сеть по витой паре. интернет на один из компьютеров приходит по usb wifi. как мне запитать тем же интернетом второй компьютер по локальной сети???? либо проще говоря как сделать общим доступ в интернет этот самый wifi???
Дополнен 9 лет назад
в параметрах адаптера wifi не могу найти такого раздела как "разрешить общий доступ к интернету" где нужно выставить галочку.
Голосование за лучший ответ
Павел Профи (939) 9 лет назад
По-мойму никак. У вас же ПК не может раздавать вай хватай. А usb wifi это у вас что за приблуда?
илья тимофеевУченик (150) 9 лет назад
зачем пк раздавать вай фай? когда мы в локальной сети. просто нужно сделать общим доступ к интернету.
Павел Профи (939) Попробуйте, раз не верите. Потом отпишитесь. По-моему все такие эксперименты ни к чему не приводили!
Bigbss Искусственный Интеллект (218851) 9 лет назад
http://tdblog .ru/kak-razdavat-internet-po-seti-instruktsiya.html
Пробел со ссылки убери
илья тимофеевУченик (150) 9 лет назад
сейчас почитаю, может кто и с моей бедой есть.) )
Максим ***** Профи (976) 9 лет назад
Купить второй usb wifi для 2 компа.
илья тимофеевУченик (150) 9 лет назад
это не выход
Максим *****Профи (976) 9 лет назад
Чаво это самый разумный выход. А если есть возможность подключить их сетевым кабелем это вообще супер будет.
Максим ***** Профи (976) К роутеру.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110841) 9 лет назад
1. Какая операционка на первом компе (который с флешкой вай фаевской) ?
2. Какая операционка на втором ?
илья тимофеевУченик (150) 9 лет назад
на обоих стоит os windows sewen ultimatum 86x
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110841) УльтиматУМ? Точно? Или все таки Ultimate ?
Сергей Крючков Мыслитель (7809) 9 лет назад
Можно через роутер.
илья тимофеевУченик (150) 9 лет назад
через роутер это либо дополнительная сетевая карта или тот же wifi адаптер, но к сожалению не того ни этого не имеется. по этому пытаюсь найти выход в общем доступе в локальной сети
Сергей Крючков Мыслитель (7809) USB-Wi-Fi в порт роутера. Из роутера - через LAN в компьютер.