как получить шенгенскую визу в Испанию на 1 год?

Луноликий Книголюб 2 Мастер (1100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алла Егорова Гуру (2618) 9 лет назад
Для того, чтобы получить испанскую визу на год, нужно уже иметь хотя бы одну визу в эту страну. На сайте визового центра посольства Испании, есть список документов, который вам будет необходимо собрать для получения визы. Как только соберете все документы - идите в визовый центр. Визу делают 3-7 дней.
Остальные ответы
Галина Субботина Знаток (368) 9 лет назад
Собираете все необходимые документы, в анкете пункт №24 выбираете тип визы (однократная, двукратная, мульти) и идете в визовый центр. Консульство само будет решать на какой срок вам давать визу. Если вы первый раз летите в Испанию, то дадут скорее всего на 6 месяцев, если вы делали визу раньше, то могут дать на 1 год или сразу на 5 лет. Подробнее здесь http://traveltu.ru/polezno-znat/kak-poluchit-multivizu
Кирилл Нуньес Мастер (1769) 7 лет назад
Я уже ранее получал финскую визу и спустя 2 года поехал в Испанию. Собрал список необходимых документов согласно инструкции на странице http://www.norge-info.ru/252-visa-ispania-samostojatelno.html (я также являюсь ИП). Правда, многократную визу мне выдали на полгода, ибо в Испанию я летел впервые в жизни.