найдите наибольшее отрицательное решение неравенства

as Ученик (148), закрыт 9 лет назад
img
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 9 лет назад
короче и достоверно: Максимальное целое отрицательное (-2).
1. находится ОДЗ. те х не равен (-1). тк иначе выражение не имеет смысла.

2. неравенство вида а\в заменяется на равносильное вида а*в того же смысла. , больше или =0
3. применяется метод интервалов
4. -Плюс---(-5)----минус----------(-1)---Плюс-----ответ: х Е (- ~ ;(-5)] 0 U (- 1: + ~)
Остальные ответы
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17903) 9 лет назад
1)Как всегда не кидаться решать неравенство с наскока. Навешиваем условие на это решение что знаменатель =\=0! х+1=\=0, следует =\=-1.
2) Вот теперь можно и порешать. Рассуждаем так.
а) Если знаки будут у числителя и знаменателя одинаковые (пример: -5, -4 или 7 и 8), то дробь будет положительная. ,
б) и к тому же равна= 0, если числитель =0.
Запишем это математическим языком.
а) х+5>0 x+1>0, Решим это и общее решение будет, если x>-1, то можно перемножать неравенство, знак не измениться.
х+5> x+1,
4>0, верно при любом действительном х>-1.
и так решаем дальше остальные варианты. (x+5)>(x+1)
NaumenkoВысший разум (857109) 9 лет назад
короче и достоверно:
1. находится ОДЗ. те х не равен (-1). тк иначе выражение не имеет смысла.

2. неравенство вида а\в заменяется на равносильное вида а*в того же смысла. , больше или =0
3. применяется метод интервалов
4. -Плюс---(-5)----минус----------(-1)---Плюс-----ответ: х Е (- ~ ;(-5)] 0 U (- 1: + ~)
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17903) под моим коментом не надо выражаться, как сказал Дмитрий Петров о названиях английских времен. Если задан вопрос, то ответ должен быть рассказан более в доступном объяснении и отдельно, как самостоятельный ответ.