Какая сумма при поступлении на карту может показаться банку подозрительной?

~Alesana~ Профи (628), закрыт 9 лет назад
Если у тебя, например, студенческая или социальная карта. И раньше на нее в месяц перечислялись не более 5-8 тыс. р. А потом на карту начнут перечислять, допустим, по 30-50 или более тыс. в месяц. С учетом, что официально человек нигде не работает.
Лучший ответ
bobo bobovich Мыслитель (6707) 9 лет назад
Если оборот по карте физ лица в месяц превышает больше 10 000$ , это может заинтересовать службу безопасности. До 10-ки эти сумы им не интересны!
Остальные ответы
never sleep never die Мудрец (17843) 9 лет назад
это не их ума дело. никто даже думать об этом не станет, а уж тем более, догадки строить.. .
Антон Дёмин Оракул (88787) 9 лет назад
Любая сумма. В подобных случаях (если механизм завертится) карту заблокируют, попросят явиться в банк. Предложат предъявить документы, подтверждающие доход и вообще эти деньги. Далее - по результатам.
Cheese Просветленный (24249) 9 лет назад
Эти суммы не подозрительны. Банк не станет проверять - работаете вы или нет.
Сергей Суслов Высший разум (245658) 9 лет назад
Суммы свыше 600 тыс. руб. от сторонних лиц могут вызвать подозрения. По крайней мере информация обязательно будет передана а Росфинмониторинг.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 9 лет назад
Банки сами не интересуются, а передают сведения или в финмониторинг или в налоговую-а дальше уже в налоговой будут задавать вопросы-откуда деньги и почему налоги с дохода не платите. Но за 30-50 тыс. руб. никто этим заниматься не будет
Марта Эксперт по недвижимости Профи (548) 7 лет назад
чем в итоге закончилась эта ситуация?