Подскажите как убрать боль в коленных суставах при артрозе?

Анна Сикорская Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ded pihto Мудрец (16375) 9 лет назад
на ночь лист капусты где болит. .
Анна СикорскаяУченик (130) 9 лет назад
непомогает
ded pihto Мудрец (16375) капусту в кипятке.. обмакнуть на полминутки. или лист этот или коленку ..место.. помазать медом.. настоящим. . наложить лист и забинтовать.. эластичным.. не перетягивая. .
Мила Просветленный (47293) 9 лет назад
Коротко? - лечить артроз.
Конечно, можно пить обезболивающие. А сустав меж тем будет продолжать ускоренно бессимптомно разрушаться.
Выбор обезболивающих препаратов зависит от анамнеза больного (сопутствующих заболеваний) и не решается путем народного голосования.
Людмила Буряк Гуру (2984) 9 лет назад
Моей маме при артрозе помогает нанопласт. По совету врача она наклеивает его на всю ночь, держать пластырь можно 12 часов. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Лучше клеить курсами, но боль проходит намного раньше.
Made in Рай Оракул (69328) 9 лет назад
Я сделала томограмму коленных суставов. Артроз обеих суставов. Внутрисуставно вводили остенил +.сейчас пью артродарин по 1капс. 2раза. ксефокам при болях.. И капусту и индийский лук ..вс. прикладывала.. пока не ввели в суставы гель боль не прекращалась. Лечите колени, а то потом ещё хуже.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 9 лет назад
Лечение болезни следует начинать-с искоренения её причин. А лечить следствие, без
устранения причин-можно всю жизнь и сойти в могилу вместе с болезнью. Трясутся-над болезнью и НИКТО, даже, не подумал обратить внимание на причину болезни. Больные, блин, опомнитесь и обратите внимание на проблемы своих почек-основную причину артроза коленных суставов.
Суставы лечит, только, тибетская медицина. Отечественная же, медицина, идет-увы, не той дорогой, то есть-в тупик. Больные артритами или артрозами-предоставлены сами себе; каждый борется сам-со своей болезнью, скупая и проверяя-на себе всевозможные средства. И, блин, не один, не сделал это средство-СВОИМИ руками.
А ХАЛЯВА-не лечит. Неужели, за столь большой срок-вы в это поверили?
Станислав Гусаков Профи (865) 5 лет назад
Несколько лет назад по телевидению показывали одну женщину, она в молодости страдала от диких болей, кажется связанных с онкологией, но ей нельзя было принимать обезболивающие, по моему на фоне сахарного диабета, и она разработала технику обезболивания без лекарств... Техника была в следующем — женщина садилась в кресло, закрывала глаза, и вспоминала событие, которое сделало её максимально счастливой, она вызывала у себя это ощущение счастья, начинала улыбаться в реале, в результате чего у неё происходил контролируемый выброс эндорфинов в кровь... Эндорфин не только даёт ощущение эйфории, но и полностью обезболивает, являясь естественным наркотиком... Уже в старости, эта женщина занималась на брусьях, во дворе перед домом, на спортивной площадке, и упала с них, придя домой она заметила что ей что-то мешает в районе ключицы, на утро она пошла к врачу, и тот сказал ей что у неё сломана ключица... Врач не мог поверить что женщина ни чего не почувствовала... Вот на что способна эта техника... К сожалению недооценённая... Сказать что эта техника хороша — ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ... Я не пойму, почему ни кто не отнёсся к ней с должным вниманием, и не взял на вооружение, ведь вы представьте — миллионы людей мучаются от боли, тоннами глотая обезболивающие, портя себе здоровье, а тут можно без таблеток, естественным образом полностью устранить боль... Это пригодится всем — от бойцов спецподразделений до больных раком... Так что возьмите на заметку эту технику...
Лилия Савченко Знаток (336) 4 года назад
Обезболивающие - не панацея, суставы все равно будут продолжать деформироваться. Мне, в свое время (да и до сих пор продолжаю профилактические курсы пару раз в год), очень помогли инъекции алфлутопа. С ними и болезненность изначальная прошла скоро, и припухлость коленей. А такой вот, можно сказать, регулярный "прием" еще и на восстановлении хряща между суставами сказывается положительно.