Чем полезны семечки подсолнечника?

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ольга стецюк Гуру (4664) 9 лет назад
Сырые семечки улучшают работу мозга.
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 9 лет назад
а-а, вот почему я их третий день трескаю? ! покупала для птичек, а ем сама
Остальные ответы
VS Просветленный (36824) 9 лет назад
простатита никогда не будет
ИДИОТЪ Оракул (74919) 9 лет назад
Из них делается масло.
Жако Жумагазы Знаток (449) 9 лет назад
я согласна с ольгой сырые семечки и в правду улучшают мозг
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136001) 9 лет назад
они обеспечивают работой дворников и уборщиц
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 9 лет назад
Для дома - масло, а макуха для рыбалки.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 9 лет назад
Семечки подсолнечника содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины Е, С, каротин и витамины группы В. Белок их сбалансирован не намного хуже мясного.

Как источник витамина D семечки ценнее жира печени трески. В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния — в 6 раз больше, чем в ржаном хлебе. 50-60 г семечек равноценны 25-30 г подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, витамине Е. Организм в состоянии полноценно усвоить в сутки только 100 г семечек.

Сырые семена помогают ускорить заживление травм мягких тканей, восстановление поврежденных костей и сил после перенесенных инфекционных заболеваний.