Как разделить строчки и показать что пропущен абзац Каким значком обозначается абзац

Знак (символ) абзаца ¶.В корректуре принято использовать знак абзаца, похожий на букву Z - наклонный элемент поставить вертикально.
ГОСТ 7.62-2008

Абзац: [_

Если я правильно понял, то вам необходимо в цитате пропустить часть текста? Тогда вас спасёт <...> вот этот знак. Многоточие в угловых скобках.

Стирай от свастики поперечный элемент. Получишь нечто похожее на зеркальное отображение "зет". Вот это и нужный знак.