Люди помогите такая вот история...
Моя мама нашла iphone 5, когда работала в турции. Потом его привезла сюда в россию и отдала мне. Потом когда я открыл iphone оказалось что на нем стоит пароль. После я вставил симку в телефон и там вышло сообщение мол айфон утерян позвоните по такому номеру. Я прошил айфон на ios8.1.1 потом еще потребовался apple id, а его я не знаю. Говорят что эта функция появилась с ios 7. Так вот если я прошью его на ios 6, потребуется ли мне опять apple id для активации фона? Или без него я не смогу им пользоваться?
считай что он труп, из таких айфонов теперь делают просто айподы.
если телефон запросил эпл айди, то это на всегда.
Тебе придётся ломать его. Другого выхода нет. Я с таким не сталкивался, но боюсь тебе придётся полностью удалять систему, после чего ставить новую. Иначе проблем не оберёшься.