Могут ли рождаться люди с необычным цветом волос? Например с красными, розовыми, желтыми и т. д.?
Нет. Люди не имею такого пигмента в гене. ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ЭВОЛЮЦИЯ :D
С жёлтыми в принципе могут (ну если не как фломастер жёлтый) , красный тоже в принципе возможно (если не как фломастер красный) , но с розовыми как и с синими зелёными и фиолетовыми, конечно нет.
Встречаются люди с волосами "вороное крыло" - иссиня черные, то есть отлив синеватый. Бывают темно-рыжие, отчего волосы кажутся красными.
Та у меня с самого рождения радужные )
У меня волосы с детства как мелированные темно-русо-белый (седой) . Это гетерохромия волос называется.